II Региональный психологический форум

8 октября БСХТ принял участие во II Региональном психологическом форуме "Образование: территория психологической безопасности", проходившем на базе Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей города Воронежа. Мы участвовали в работе интерактивной площадки " Модель работы по запросу "трудный класс" в востановительном подходе. Дневник юного медиатора". Ведущими площадки были руководитель службы медиации данного центра Щербакова С.В. и медиатор Новохоперской школы Леонтьева Д.С., поделившаяся опытом разработки и реализации Программы бесконфликтного общения и опытом работы с волонтерами медиации. В ходе работы площадки мы смоделировали круг сообщества в рамках восстановительной программы, разбившись на группы "педагогов", "родителей" и "детей". Работа прошла весьма плодотворно и увлекательно. Благодарим организаторов за массу полученного позитива.