Skip to Content

Участие в семинаре-практикуме

      24 сентября 2019 г. ГБПОУ ВО "БСХТ" принял участие в областном семинаре-практикуме "Организация воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях". Семинар провела доцент кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ Неценко Ольга Викторовна. Мероприятие включало в себя два блока: теоретический и практический.

        В ходе работы семинара-практикума обозначены ключевые направления воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях на основании Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Участники семинара обсудили проблемы и перспективы воспитания в контексте средового подхода.

              Ольга Викторовна поделилась со слушателями опытом научных исследований в области образовательной среды на основе методики векторного моделирования и выразила готовность произвести исследования и сформировать рекомендации по запросу образовательных организаций, пригласила всех желающих к сотрудничеству. Кроме того представлен опыт разработки Программы профилактики виктимного поведения.

             В практической части мероприятия участники тренировались разрабатывать проект социальной направленности.

            Выражаем благодарность организаторам данного семинара - Центру психолого-педагогической поддержки и развития детей -  и Неценко О.В.