Skip to Content

Родительское собрание

«Семья и техникум - партнеры в воспитании» - тема общего родительского собрания, которое прошло в ГБПОУ ВО «БСХТ» 24.11.2018 года.

Большую заинтересованность в теме собрания проявили родители обучающихся, о чем свидетельствует отсутствие свободных мест в актовом зале.

Серьезный разговор о важности взаимодействия родителей и техникума состоялся между директором Мураевым А.Н. и присутствующими. В ходе своего выступления Александр Николаевич сделал акцент на необходимость соблюдения Устава техникума как обучающимися, так и родителями. Привел конкретные примеры нарушений правил внутреннего распорядка студентами. В заключении подвел итоги работы техникума за прошедший период.

Заместитель директора по учебной работе Овсянкина Т.Г. представила мониторинг образовательного процесса техникума.

В выступлении заведующей отделениями Масловой М.С. были подняты серьезные вопросы, связанные с успеваемостью, посещаемостью занятий и поведением обучающихся техникума. Говоря о результатах анкетирования обучающихся по проблеме курения, Марина Сергеевна подвела присутствующих к выводу, что именно семья является фактором профилактики табакокурения и наркомании в среде подростков. В заключение своего выступления ответила на вопросы присутствующих.    

Заместитель директора по воспитательной работе Захаров Д.Е. рассказал о занятости студентов во внеурочное время и  особо отметил достижения обучающихся в различных направлениях внеурочной деятельности - спортивной, творческой, волонтерской. Говоря о профориентационной работе техникума и о результатах прохождения производственной практики студентами старших курсов, призвал родителей также присутствовать на встречах с работодателями и помогать своим детям в выборе правильного пути к профессиональному успеху.

По окончании общего собрания родители обучающихся прошли в соответствующие кабинеты на групповые собрания.