Учебная эвакуация

4.10.2018г., в День гражданской обороны в нашем техникуме согласно приказа директора техникума и Плана основных мероприятий по гражданской обороне на 2018г. была проведена учебная тренировка по эвакуации из учебного корпуса № 1 студентов, персонала техникума по сигналу «Пожарная тревога!» с использованием автоматической пожарной сигнализации. Целью проведения данного мероприятия являлось отработка правил действий при пожаре, других чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, угрозах террористических актов, требующих немедленной эвакуации. Контролировал тренировку инспектор ОНД и ПР по Борисоглебскому городскому округу и Поворинскому району старший лейтенант в/с Козяков А.С., который при подведении её итогов обратил внимание на необходимость более чётких и динамичных действий преподавателей, проводивших занятия в учебных группах.

Материал Пинчукова С.Н.