Презентация нового издания - трилогии "Мои воспоминания" князя С.М.Волконского

23 августа 2018 года в МБУК БГО "Борисоглебский историко-художественный музей" прошла презентация нового издания - трилогии "Мои воспоминания" князя Сергея Михайловича Волконского. Со вступительным словом к собравшимся обратился директор Борисоглебского историко-художественного музея Юрий Александрович Апальков, который предствил участников мероприятия.

В мероприятии приняли участие научные сотрудники МБУК БГО "БИХМ" Галина Слугина и Алексей Аксёнов, представившие презентацию "Человек на высокий лад". За тем слово было представлено Аркадию Мурашеву "Я только в скобках замечаю..." (о мемуарах князя Сергея Волконского) автору составителю, историку, который рассказал о работе над изданием трилогии "Мои воспоминания". Перед присутствующими также выступила представитель Национального фонда поддержки правообладателей и передала экземпляры издания культурным и образовательным учреждениям города.

Сюрпризом для присутствующих было выступление П.М.Волконского, одного из потомков Волконских, который поблагодарил организаторов презентации за приглашение посетить г. Борисоглебск. Со словами благодарности к организаторам мероприятия обратилась начальник отдела культуры администрации БГО О.В.Загребина, подчеркнув важность мероприятия в плане патриотического воспитания молодежи.

Кульминацией мероприятия стала музыкальная программа - два вальса С.М.Волконского в исполнении преподавателя Борисоглебского музыкального училища В.Н.Жукова. Книги, полученные в ходе мероприятия будут храниться в библиотеке техникума и служить ценным подарком для интересующихся русской историей и словесностью.

Прикрепленный файлРазмерДата
презентации 23.08.18 г..JPG5.12 Мб24.08.18