Skip to Content

Книгу в дар музею истории техникума

17 августа 2018 года музей истории техникума пополнился еще одним раритетным изданием, переданным в дар музея техникума семьей Бородиных: Дмитрием Анатольевичем и Екатериной Александровной. Книга называется ХОЗЯИН - ПРАКТИК. Пособие для начинающих сельских хозяев и для необходимых справок по всем отраслям практического сельского хозяйства.

Составил пособие профессор С.М.Богданов. Пособие имеет 459 рисунков в тексте. Издание А.Ф.Девриена. С-Петербург. 1913 год. На внутреннем титульном листе имеют место личная подпись хозяина данного пособия Есипова, написанная перьевой ручкой черными чернилами. Также имеются два штампа фиолетового цвета с надписью Петр Александрович Есипов. Песковское почтовое отделение Воронежской губернии.

Книга, которой исполнилось 105 лет, представляет для современников определенный интерес, так как раскрывает содержание практического сельского хозяйства, с техникой всех его отраслей того периода и с основами экономически правильного по тем временам землепользования. Думаем, что новый экспонат займет достойное место в экспозиции музея истории техникума.

Прикрепленный файлРазмерДата
Хозяин-практик.JPG646.74 КБ17.08.18