Ответственность родителей

16 июня 2018 года  в техникуме состоялось общее родительское собрание "Ответственность родителей за своих детей во внеурочное время". На повестку дня были вынесены вопросы учебной и воспитательной работы за 2017 - 2018 учебный год, ответственность родителей за своих детей в каникулярное время.

А.Н.Мураев в беседе с родителями студентов затронул ряд вопросов: "Закон об образовании в РФ" в отношении профессионального образования; техникум - безопасная образовательная среда; учебно - производственная практика - путь к профессиональному успеху; дисциплинарная, административная и уголовная ответственность за нарушение Устава техникума и законодательства РФ; занятость студентов во внеурочное время - возможности саморазвития и самосовершенствования студентов через занятия в кружках, спортивных секциях, дополнительное образование; профилактика Интернет - рисков и угроз жизни несовершеннолетних - мониторинг личных страниц студентов в социальных сетях; ответственность родителей за детей в период летних каникул.   В своем докладе "Безопасность на дороге - ради безопасности жизни" инспектор ОГИБДД Поздняков М.А., привел статистические данные и последствия ДТП с участием несовершеннолетних. Особое внимание обратил на ответственность родителей за административные правонарушения несовершеннолетних на дороге.   Заместитель директора по ВР, Пароваева О.В., ознакомила родителей с представлениями в адрес техникума со стороны ОМВД, ГИБДД, линейного отделения полиции на железнодорожной станции по фактам административных правонарушений, совершенных студентами техникума. Отметила важность личного примера родителей в профилактике правонарушений несовершеннолетними.  Т.Г.Овсянкина, заместитель директора по учебной работе, познакомила присутствующих с расписанием летней сессии для студентов 1-3 курсов.    Заведующая отделениями  Маслова М.С., проанализировала ситуацию с успеваемостью и посещаемостью по 1-3 курсам. Обратила внимание родителей на необходимость контроля сдачи сессии их детьми и постоянном контакте с классными руководителями по вопросу успеваемости студентов. Представители администрации ответили на вопросы родителей студентов.