Ролевая игра "Российские выборы глазами студентов"

14 марта 2018 года в техникуме прошло открытое мероприятие в рамках работы экспериментальной площадки, которую возглавляет преподаватель Н.Н.Герилович, по теме "Российские выборы глазами студентов". Целью данного мероприятия было сформировать у обучающихся осознанное понимание необходимости участия каждого гражданина в судьбе государства через выборы.

Обучающимся групп первого и второго курсов и присутствовавшим преподавателям техникума была предложена ролевая игра по принципу оранизации проведения "взрослых выборов". Перед присутствующими выступили "кандидаты" в президенты от политических партий и самовыдвиженцы. Каждый из "кандидатов" предложил свою программу и ответил на вопросы "избирателей".

Настало время проведения голосования. "Избиратели" прибыли на избирательную площадку, получили бюллетени для голосования и проголосовали за выбранного "кандидата". После подсчета голосов избирательная комиссия объявила победителя. В своем заключительном слове ведущий открытого мероприятия обратился к присутствующим со словами "Своим настоящим выбром вы предопределили свое будущее. Надеюсь, что вы сделали осознанный и достойный выбор". Таким образом, обучающиеся под руководством преподавателей Н.Н.Герилович и И.В.Мицкевич на практике познакомились с тем, как проводятся "взрослые" выборы президента.

Материал подготовил А.Ф.Костенко

Прикрепленный файлРазмерДата