Skip to Content

Межрегиональный круглый стол (Вебинар)

27 сентября 2017 года в рамках реализации мероприятия 2.4. "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральныи государственным образовательным стандартом посредством разработки концепции модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития и поддержки сетевых методических объединений" Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы при ИПКРО г. Тамбова прошел межрегиональный круглый стол в форме Вебинара.

Тема круглого стола: "Развитие профессионального роста педагога в условиях деятельности общественно-профессиональных объединений и сетевых методических сообществ". В работе Вебинара участвовали представители Брянской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей, Кургана, Севастополя и др. В работе круглого стола приняли участие и представители нашего техникума; Ессе Н.В., Костенко А.Ф., а также Михайлов А.А., который оказал содействие в технической поддержке Онлайн-трансляции.

Участники Вебинара обменялись информацией по различным вопросам, представили свои презентации, которые содержательны и интересны. Так один из участников круглого стола отметил, что "предметная составляющая профессиональной компетентности педагога неотделима от методической составляющей. Фактически, речь идет о предметно-методической компетентности".

Наработки, которые были представлены в ходе Онлайн-конференции могут быть использованы в качестве образца продуктивной и грамотной работы с молодыми специалистами в учебных заведениях, в других регионах нашей страны.