Жизнь, отданная науке.

15 марта 2014 года  на первом курсе состоялся единый урок биологии, в рамках мероприятий, посвященных 130-летию российского зоолога и энтомолога Евгения Никаноровича Павловского.

Студенты узнали о жизни и работе нашего земляка, его учении о природной очаговости болезней, способствовавшему развитию экологического направления в паразитологии. В рамках урока, ребята вспомнили о существующей угрозе инфекционных заболеваний и мерах профилактики по предупреждению этих болезней.

Интересным фактом жизни академика для студентов оказалось то, что свое детство и юность Евгений  Никанорович провел в нашем городе Борисоглебске, где и находится родовой особняк семьи Павловских.

Ребята изъявили большое желание принять участие в экскурсии в дом-музей Е.Н. Павловского. Это и будет нашим дальнейшим шагом в изучении биографии этого великого человека, посвятившего жизнь науке!