Skip to Content

Рабочий визит представителя AgrarKontakte Inernational/Германия Вероники Пранко

4 марта 2014 года ГОБУ СПО ВО "БСХТ" с рабочим визитом посетила представитель AgrarKontakte International/Германия госпожа Вероника Пранко.Цель визита состояла в проведении 2-го этапа отбора студентов сельскохозяйственных техникумов Воронежской и Тамбовской областей для прохождения сельскохозяйственной стажировки в Баден-Вюртемберг/Германия.

В Борисоглебск были приглашены студенты, прошедшие подготовку на курсах интенсивного изучения немецкого языка и специальных дисциплин из ГОБУ СПО ВО "Острогожский аграрный техникум" (6 чел.), ГОБУ СПО ВО "БСХТ" (3 чел.), ГОУ СПО "Жердевский колледж сахарной промышленности" (2 чел.), Кирсановского аграрного колледжа (2 чел.). Собеседование прошло на должном уровне. Студенты показали себя подготовленными для прохождения стажировки в Германии. 

После собеседования со студентами и встрече с преподавателями названных учебных заведений госпожа Вероника Пранко посетила музей истории Борисоглебского сельскохозяйственного техникума. Оставила отзыв в книге Почетных гостей техникума. Должен отметить, что подобная практика выездного собеседования осущесвлялась впервые. Раньше приходилось выезжать на собеседование в г. Москву, что требовало от образовательных учреждений дополнительных материальных затрат. Мы надеемся, что подобная практика отбора студентов-стажеров аграрных ССУзов будет продолжена в будущем. Кандидатам на прохождение стажировки желаем дальнейших успехов.

 

Руководитель производственной практики ГОБУ СПО ВО "БСХТ" В.В.Фонов

Фото: А.Ф.Костенко

467 Беседа за чашкой чая.468 Посещение музея истории техникума470 Фото на память. В центре госпожа Вероника Пранко