Социальное партнерство крепнет

Осуществляя социальное партнерство с работодателями и работодателей с образовательным учреждением профессионального образования, ГОБУ СПО ВО "БСХТ" и МУП "Борисоглебская горэлектросеть" разработали программу переподготовки сотрудников для данного предприятия. Начиная с 3 февраля 2014 года на базе техникума проводятся курсы повышения квалификации по специальности "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования". Многие слушатели яаляются выпускниками техникума, а в настоящее время специалисты, работающие на данном предприятии повышают свой профессиональный уровень. Курсы ведут преподаватели высшей и первой категории.

Внешняя среда в начале 21 века становится все более конкурентной, а конкуренция все более глобальной. В этой связи ускоряющаяся динамика структурных изменений в экономике обусловливает необходимость постоянного обновления профессионального образования, что потребовало принятия федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения для всех уровней образования, в том числе и среднего профессионального образования. Студенты дневного отделения нашего техникума проходят практику и стажировки в МУП "Борисоглебская горэлектросеть". Все это свидетельствует о растущей связи профессионального образования с производством, которое требует конкурентоспособных, компетентных специалистов.

Автор: Овсянкина Т.Г., заместитель директора по учебной работе

459 Слушатели курсов 13.02.2014 г.460 Идет очередное занятие.