Неделя правовых знаний

Сегодня 17 декабря завершилась Неделя правовых знаний, которая проходила с 10 декабря по 17 включительно. Неделя правовых знаний уже довольно давно вошла в список масштабных мероприятий, проводимых в техникуме, так как традиционно связана с ответственным событием новейшей истории России, а именно, с принятием Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Во время проведения Недели правовых знаний студенты познакомились не только с историей принятия основного закона Российской Федерации, основными-нормативно правовыми актами, но и на практике научились применять знания в области гражданского, административного и уголовного права, анализировать свои поступки, обсуждать свое отношение, выражать свою собственную точку зрения в отношении того или иного поступка, свою гражданскую позицию и др.

Неделя была насыщена разнообразными мероприятиями, которые призваны помочь студентам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в техникуме, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан – все это формирует правовую культуру студентов. Это такие мероприятия как: объединенные классные часы «Страницы боевой славы», игра «Знатоки права», викторина «Права человека и гражданина», единый видеочас «Основной закон», посвященный юбилею конституции РФ. В заключительный день недели в техникум были приглашены гости, сотрудники правоохранительных органов, которые проводили объединенные  тематические классные часы со студентами 1-4 курсов.