Конференции, объединившие исследователей России и Украины

В начале июня Центр гуманитарных исследований "Социум", Московский научный центр психологии и педагогики провели VIII Международную конференцию посвященную проблемам общественных наук и X Международную научно-практическу. конференцию для студентов, аспирантов и молодых ученых "Психология и педагогика: развитие и становление научной гипотезы".

В работе конференций приняли участие ученые, преподаватели, студенты и аспиранты Российских Вузов и  Вузов Украины. В ходе конференций были затронуты и озвучены проблемы философских, филологических, политологических, социологических, исторических наук, а также проблемы общей психологии и психологии личности, психологические аспекты межэтнических и межкультурных отношений, инновационные процессы в образовании, рассмотрены современные технологии в педагогической науке, педагогике высшей профессиональной школы.

В работе X международной научно-практической конференции принял участие и представитель нашего региона, представлявший среднее профессиональное образование А.Ф.Костенко в номинации:инновационные процессы в образовании с тезисами "Современные вызовы развитию профобразования". Стратегия развития профессионального образования России отражена в новом Федеральном Законе "Об образовании в РФ", концепции регионального развития профессионального образования, целях и задачах "Стратегии 2020", Государственной программе развития образования на 2013-2020 годы, что должно способствовать построению современной модели подготовки кадров нового поколения.

Автор отмечает, что для решения этих задач требуется значительная трансформация существующего подхода к подготовке кадрового потенциала для различных секторов в экономике, и, не в последнюю очередь это касается агропромышленного комплекса.

По итогам конференций выпущен сборник материалов. Материалы отображают персональную позицию участников конференции.332 Сборник материалов конференций333 Сертифика участника