Поздравление от выпускника

В канун Нового 2013 года в адрес техникума приходят поздравления. Очередное поздравление мы получили от нашего выпускника 1963 года Волкодаева Бориса Васильевича, Заслуженного изобретателя России.

Вот что он пишет (передаем фрагмент):"Сердечно поздравляю учащихся, преподавателей, рабочих, служащих и сотрудников славного Борисоглебского сельскохозяйственного техникума с наступлением Нового - 2013 года, и желаю всем исполнения всех желаний, большого счастья в жизни, семейного благополучия, успехов и удач в работе и учебе, крепкого-крепкого здоровья.

В декабре 2013 года исполняется 50 лет со дня окончания мною и моими однокурсниками Борисоглебского сельскохозяйственного техникума. Весьма значимая дата. Буду стараться приехать к этой дате в родной техникум и выступить с лекцией-докладом на тему "Мировая история изобретательства".

А чтобы наша встреча была более насыщенной, предлагаю учащимся техникума решить задачу по математике, на решение которой мне потребовалось почти 50 лет. Вот и сравним уровень подготовленности учащихся полувековой давности и сегодняшнего дня". Далее Борис Васильевич предлагает условие задачи. Мы в свою очередь берем на себя обязательство разрешить предлагаемую нам задачу. Ждем нашего уважаемого Бориса Васильевича в гости. Желаем ему крепкого здоровья, творческих успехов в исследовательской и изобретательской деятельности. От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством!