Бинарный урок по дисциплинам "Физика" и "Иностранный язык"

В то время, когда у всех преподавателей предотпускное настроение, а студенты видят во сне каникулы, наши преподаватели-энтузиасты Сторублевцева Г.Н. и Вензелева Н.И.порадовали весь педагогический коллектив интегрированным уроком по физике и иностранному языку.

Преподаватели комиссии математических и общих естественнонучных дисциплин люди творческие, инициативные, у каждого есть своя педагогическая направленность, свой индивидуальный почерк. Сторублевцева Г.Н.- человек, который очень влюблен в свой предмет: "В физике невозможно освоение обучаемыми определенного объема знаний без умений, навыков, без самостоятельной работы".Ею разработаны новые методы решения задач, выполнение лабораторных и практических работ, что и было продемонстрировано в ходе урока. У Вензелевой Н.И. - преподавателя иностранного языка в результате активной мыслительной деятельности студентов на уроке снимается вопрос о поддержании дисциплины и посещаемости. В ее арсенале различные современные методы в изучении иностранного языка, особый упор делается на самостоятельную поисковую работу.

Только четко представляя дидактическую цель можно выбрать правильные формы и методы такие как: развитие критического мышления студентов, альтернативные методы выбора правильных ответов в таблицах как на русском, так и на иностранном языках, поисковая и исследовательская работа студентов.Таким образом, при всем при этом необходимо учитывать сплоченность группы в ходе занятия, ее эмоциональный настрой, степень доверия между преподавателями и студентами и еще множество факторов.В результате только хорошие и отличные оценки среди студентов. Всем присутствующим урок понравился, студенты были довольны.

Материал подготовлен Председателем ПЦК математических и общих естественнонаучных дисциплин В.В.Цыплакова

238 Вензелева Н.И.239 240 Сторублевцева Г.Н.