Научная деятельность - важнейший фактор повышения качества подготовки специалистов

В рамках празднования 95-летия образовательной деятельности Забайкальского горного колледжа имени М.И.Агошкова (училище-техникум- колледж) в конце марта 2012 года прошла XII международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей среднего профессионального образования (с участием студентов и преподавателей высших учебных заведений).

В конференции приняли участие 172 автора. В их числе представители Забайкальского края, Кемеровской области, Пермского края, Приморского края, Республики Бурятия, Воронежской области (Борисоглебский сельскохозяйственный техникум), г. Иркутска, студенты и преподаватели из Украины и Монголии.

От нашего техникума приняли участие 12 студентов и один преподаватель Пароваева О.В. Темы докладов были представлены разнообразные, они охватывали все аспекты научной деятельности преподавателей и студентов.

Научная деятельность преподавателей и студентов является одним из важнейших факторов повышения качества подготовки специалистов. Обмен информацией и опытом работы между различными учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования является уникальным в современных условиях реформирования системы образования.

Администрация, педагогический коллектив ГОБУ СПО ВО «БСХТ» выражают глубокую благодарность коллективу Забайкальского горного колледжа имени М.И.Агошкова  за предоставленную возможность участвовать в научно-практической конференции.

С материалами сборника можно ознакомиться в методическом кабинете техникума.