Второй этап сертификации СМК завершен

В соответствии с заключенным договором в период с 19 по 20 мая 2010 года группой аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Климонтовой Н.Г. – руководитель группы и аудитора Санькова А.А. в соответствии с предварительно согласованным планом была проведена проверка системы менеджмента качества (СМК) в административных и производственных подразделениях ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум»

Целями проверки являлись:

• проверка соответствия СМК требованиям ИСО 9001:2008;

• установления факта создания и поддержания СМК в действии;

• оценка результативности СМК;

• установление факта выполнения положения о постоянном улучшении

Аудиторы во время проверки стремились соответствовать принципам проверки, изложенным в МС ИСО 19011:2001.

В ходе проверки персонал техникума продемонстрировал открытость, заинтересованность в объективных результатах проверки и способствовал тому, чтобы цель проверки была достигнута, и проверка была выполнена в полном объеме. Было установлено, что система менеджмента качества поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и, в целом, результативна и соответствует требованиям МС ИСО 9001:2008.