Сталинградская битва.

Участники поисковой группы «Дети Черноземья» ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум», приняли участие в митинге на Мамаевом кургане 2 февраля 2011года, в день 68-летней годовщины со дня победы в переломном сражении в истории Второй мировой войны.

Основная задача поездки ребят заключалась в участие в столь знаменательном событии и сбор исторического материала, необходимого для проведения военно-патриотической работы по укреплению патриотического духа среди студентов техникума.

Ребята привезли очень много фотографий и впечатлений о поездке, необходимых для  составления презентаций, которые будут показывать на классных часах в учебных группах и на мероприятиях в школах города.

Организатором этой поездки является Воронежское региональное отделение ММОО «Новые Люди».