Skip to Content

ПОБРАТИМ

(посвящается 65 годовщине Победы в ВОВ)

     В феврале 2010 года в стенах ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» состоялась встреча с поэтом, певцом-бардом, участником афганских событий Стасом Назимовым. В ходе встречи Стас Назимов познакомился с творчеством наших студентов, исполняющих патриотические песни. Это послужило хорошим поводом для приглашения наших исполнителей на участие в XV межрегиональном фестивале песен о войне и военных конфликтов «ПОБРАТИМ». Этот фестиваль прошел 2-3 мая 2010 года во дворце культуры «Пролетарка» г. Тверь. 

     В нем приняли участие наш дуэт в составе Гребеник Тарас и Романов Николай, которые исполнили песню «Алёшка» слова и музыка С.Трофимова. Данное выступление поразило компетентное жюри своим исполнением. Ребята завоевали 1-е место среди не менее творческих и одаренных исполнителей в номинации «ДУЭТ», получили дипломы и специальный приз.

Фото

     Данный фестиваль ставил целью привлечь внимание к проблемам ветеранов войн, воинов-интернационалистов, участников локальных военных конфликтов. Увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны за независимость нашей Родины. Укрепление связи и преемственности поколений, гражданско-патриотического воспитания молодежи, приобщение молодых людей к поэтическому и песенному творчеству. Выявление талантливой молодежи, предоставление талантливым исполнителям возможности творческого самовыражения.

    Студенты техникума с честью оправдали доверие руководителя Центра по пропаганде патриотической песни Стаса Назимова. Мы от всей души поздравляем наших победителей и желаем больших творческих успехов.