Skip to Content

Региональная олимпиада профессионального мастерства с международным уклоном

27-28 апреля на базе ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» прошла Региональная олимпиада профессионального мастерства по специальности 110301 «Механизация сельского хозяйства».

В Олимпиаде приняли участие команды 4-х учебных заведений среднего профессионального образования Воронежской области и гости из Республики Беларусь УО «Поставский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства». В торжественной обстановке прошло открытие Региональной олимпиады профессионального мастерства. Открыл Олимпиаду директор техникума А.С.Курбанов. С приветственным словом к гостям и участникам олимпиады обратился Глава администрации Борисоглебского городского округа Е.И.Пастушков, представитель Департамента образования, науки и молодежной политики Б.С.Борисов и другие.

В ходе Олимпиады была проведена техническая конференция для руководителей и сельхозпроизводителей, которую провели представители завода ОАО «Ростсельмаш» и представитель Минского тракторного завода. Конференция вызвала интерес у присутствующих.

В течение двух дней студенты соревновались в умении вождения трактора, тестировании на компьютере (теоретический этап), решении ситуационных задач по агрегатированию, управлению комбайном Vector – 350.

В результате упорной борьбы и стремлению к победе 1-е место заняли студент Сарычев Александр ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум», 2-е место студент Филатов Юрий ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» и 3-е место студент Колмыков Александр ФГОУ СПО «Павловский сельскохозяйственный техникум».

Хорошую подготовку показали и гости Олимпиады студенты УО «Поставский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» Лышко Роман и Шульский Артём. Олимпиада показала не только стремление участников к победе, но и дружбу между студенческой молодежью России и Беларусии.

фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7