Skip to Content

Итоги технологической практики

Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и, может быть, я запомню.

Сделай меня соучастником, и я пойму.

Эта китайская мудрость послужила девизом сегодняшнего мероприятия.

         Сегодня в группе электриков 3 курса под руководством преподавателя Петенко В.М. прошла научно-практическая конференция по итогам производственной практики "Повышение качества знаний в процессе профессионального образования", на которой ребята поделись своими впечатлениями и выразили пожелания.

         В конференции приняли участие 14 студентов. Каждый из них выступил с докладом, в котором дана краткая характеристика предприятия, т.е. чем непосредсвенно оно занимается, его специализация, чем непосредственно занимался студент во время практики на данном предприятии. В конце выступления, ответив на ряд вопросом из зала, ребята высказывали свое мнение о практике, дальнейшие пожелания и некоторые предложения.

          На каких же предприятиях тудились наши студенты?

         Это Грибановский машиностроительный завод, МУП "Борисоглебская электрическая сеть", электросервис ИП Алексеева В.А., ООО "Теплоэнергетик", Борисоглебский котельно-механический завод, КФХ "Елань", ООО "Тепло Воронеж Сервис", ОАО "Борисоглебский хлебопродукт", МРСК-Центр "Воронежэнерго", Волгоградская обл. МРСК-Юг "Волгоградэнегро" Верхнебезъимяновская ПС, ООО "Борисоглебский мясоконсервный комбинат", Кардаильский мукомольный завод.

          Практика всем понравилась. Что говорили ребята: "...было интересно, практика дала мне много пользы...", "...я готов работать на предприятии...", "...коллектив принял меня как своего, было легко в нем работать...", "...освоила программу AutoCad, благодаря которой можно увидеть детали в трехмерном изображении, со всех сторон, поэтому она полезна при проектировании..." и т.д.

          А желали ребята, конечно, получать зароботную плату за практику.

          Также одним из пожеланий было то, чтобы подготовку по овладению программой AutoCad осуществляли в техникуме лдя дальнейшей успешной работы на производстве.