Skip to Content

Духовно-нравственное просвещение.

В 2012 году в образовательных учреждениях Воронежской области вводится новый учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики».

Обучение молодежи православной культуре на современном этапе развития общества, является одной из важнейших задач образовательных учреждений.

Одним из направлений воспитательной работы в «Борисоглебском сельскохозяйственном техникуме» стало духовно-нравственное воспитание студентов, как гармонично развитой личности. Способствующее формированию и развитию высококультурных ценностей человека.

В этой связи в техникуме проводились и проводятся следующие мероприятия:

Тематический вечер «Непознанный мир веры», который подготовили и провели преподаватели Цыплакова В.В. и Мартовецкий В.А. . На тематическом вечере присутствовал отец Геннадий, в настоящее время является настоятелем храма в с. Чигорак.

На обще - техникумовском мероприятии «По военным страницам истории техникума», посвященном 65-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне, присутствовал отец Михаил (выпускник техникума) из Казанского храма, который благославил данное мероприятие и освятил музей техникума.

20 октября 2010 года студенты выпускной группы 4-2М, под руководством классного руководителя Сафронова А.А., посетили храм, названный в честь святых   Бориса и Глеба и познакомились с историей его возникновения, которую поведал настоятель храма – отец Игорь.

Рассказ отца Игоря об истории храма Бориса и Глеба настолько пронзил душу ребят, что они приняли на себя инициативу по оказанию помощи в его восстановлении. Студенты с большим энтузиазмом приняли активное участие в работах.

Работа преподавателей техникума в данном направлении воспитательной работы и в дальнейшем будут продолжаться.