Молодежные объединения: вчера, сегодня, завтра...

В рамках реализации инициативы Студенческого совета техникума, 6 июня 2018 г. состоялось заседание дискуссионного клуба "ЗЕРКАЛО", приуроченное к 100-летию ВЛКСМ. В работе клуба приняли участие студенты и преподаватели техникума, поддержали инициативу студенческие активы филиала ВГТУ в  г. Борисоглебск, участиники клуба "ТПО Аниматор". В качестве экспертов выступили: Мураев А.Н., директор техникума, Архипова Л.Н., преподаватель, Панишев Денис, член Молодежного совета при главе администрации БГО.

Участники дискуссионного клуба высказали свою точку зрения о работе молодежных объединениях в разное время. Архипова Л.Н. рассказала об истории  Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, об организации и направлениях  работы  среди  студенческой молодежи под руководством комитета комсомольской организации техникума в 1975 - 1990 гг. Панишев Денис рассказал о работе  Молодежного совета, Мураев А.Н. ответил на вопросы о деятельности мотообъединения "Обормот".  Ход дискуссии показал, что молодое поколение интересуется историей своей Родины, на современном этапе молодежные объединения являются необходимым звеном самореализации личности, приобретение организационной культуры, умение вести свое дело, руководить. Работа дискуссионного клуба подтвердила необходимость проведения подобных мероприятий, на которых поднимаются интересные вопросы, и на которых можно  услышать точку зрения студенческой молодежи.