Skip to Content

ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ СВОЙ ТЕХНИКУМ

Так называлось внеклассное мероприятие по английскому языку, проведенное 24 ноября 2017 года с группой 1-2 в рамках недели «Механизация сельского хозяйства».

Мероприятие проходило в форме командной игры, где обучающиеся I курса должны были показать свои знания, как английского языка, так и знания своего отделения и техникума в целом. Ведущими игры были студенты группы 4-2 Филиппов Андрей и Прищенко Дмитрий. Большую роль сыграли и болельщики (студенты групп 3-2 и 4-2), которые принесли дополнительные баллы своим командам в конкурсах болельщиков.

Боевой настрой команд, серьезная подготовка помогли ребятам группы 1-2 достойно выступить во всех конкурсах.

Данное мероприятие помогает решить одну из самых острых педагогических проблем – проблему мотивации в изучении иностранного языка. Ведь студенты нередко задаются вопросами: «Зачем нам иностранный язык? Пригодиться ли он нам в выбранной профессии и вообще в жизни? Учить или не учить?» и естественно, что в задачу преподавателя входит умение довести до обучающихся понимание необходимости, важности и популярности иностранного языка в наши дни. Ведь специалист со знанием иностранного языка цениться несомненно выше. Иностранный язык открывает нам новые горизонты и возможности в жизни.

Н.И. Вензелева, преподаватель иностранного языка.