Skip to Content

Волонтерский отряд "АЗИМУТ ЗДОРОВЬЯ" в действии

С 27 ноября стартовала IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко всемирному дню борьбы со СПИДом. Волонтерский отряд «АЗИМУТ ЗДОРОВЬЯ» не остался в стороне.

Волонтеры отряда подготовили ряд мероприятий. К началу акции был оформлен информационный стенд, посвященный проходящей акции. 30 ноября прошел Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ».

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом волонтеры провели информационный десант с обучающимися техникума. Во время десанта волонтеры рассказали о важности дня борьбы со СПИДом, его целях. Еще раз напомнили об опасности заболевания, мерах предосторожности, и его последствиях. Рассказали о статистике заболевания. Волонтеры проверили, что обучающиеся знают о данной проблеме в нашем обществе с помощью небольшой викторины. После викторины ребята получили раздаточный материал о проблеме СПИДа и борьбе сними.

Отряд провел свою работу не только в стенах техникума, но и за его пределами. Волонтеры провели акцию «Актуальный час» на улицах города, привлекая внимание к данной проблеме молодежь и взрослое население. Участникам акции были заданы вопросы: Что такое ВИЧ и СПИД?; Одинаковые ли это понятия?; Какими путями передаётся ВИЧ?; Как ВИЧ не передается?. Помимо этого всем желающим было предложено присоединиться к всероссийскому фотофлешмобу и сфотографироваться с табличкой #стопвичспид.

1685 1686 1683 1684

1687 1688 1690 1691