Skip to Content

По страницам истории города Борисоглебска

      Борисоглебский историко - художественный музей является местом частого посещения обучающихся нашего техникума. В этот раз осмотреть его экспозиции захотели юноши и девушки группы 2-3 специальности «Земельно-имущественные отношения». Вместе с классным руководителем Петрушиной  Е. А. 15 ноября 2017 года на классном часе из цикла «Мое Отечество» под названием «По страницам истории города Борисоглебска» ребята пошли в музей.

      Обучающиеся ознакомились с музейным проектом "Сибирский коридор". Музейная экспозиция называется "Декабристы - первые борцы за свободу". Ребята увидели экспонаты, связанные с семьей Волконских (книги, мебель, вазы, открытки с видами имения Павловка), посетили  реконструкцию кабинета князя С.М.Волконского, который снимал комнату в доме аптекаря  Р.К.Вейса. В залах музея помимо мемориальных экспозиций в прошлое позволяют окунуться современные интерактивные зоны.

       В ходе экскурсии ребятам рассказали о личности князя С.М.Волконского. О том, что он  в Народном доме в апреле 1918 года открыл первую в России выставку, посвященную декабристам.

      Классный час оставил неизгладимое впечатление в памяти ребят. Они поблагодарили работников музея за интересную, содержательную экскурсию.

 

 

1673 1671