День Памяти и скорби

Сегодня в России отмечается День Памяти и скорби. 22июня 1941 года после вторжения немецко-фашистских войск началась Великая отечественная война

Памятная дата была учреждена в 1996 году по указу президента РФ Бориса Ельцина. В этот день по всей стране приспускаются  государственные флаги. В нашем городе важной частью Дня памяти и скорби стало открытие памятника Герою Советского  Союза, летчику-истребителю Бурназян Сергею Авдеевичу. На митинге по случаю открытия памятника присутствовали представители администрации БГО. ветеранские организации. представители армянской диаспоры, учащиеся, студенчество. В митинге приняли участие и студенты нашего учебного заведения. Мы чтим и помним наших героев.

информация, фото: А.Ф.Костенко