Прочитанная книга о войне - мой подарок ко Дню Победы

«Если мы будем помнить об этой войне,

То, какое право имеют забыть о ней остальные…?»

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга о войне даёт читателям представление о Великой Отечественной – самой большой трагедии прошлого столетия.

6 июня в актовом зале техникума состоялось открытое заседание библиотечного совета и литературного клуба «Гармония», на котором были подведены итоги литературной акции «Прочитанная книга о войне – мой подарок ко Дню Победы», в целях продвижения чтения книг военной тематики.  Акция  стартовала  4 апреля и была приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции в библиотеке техникума оформлена выставка «И память о войне вам книга оставляет» и рекомендательный список литературы «Ваш подвиг на веки в наших сердцах».

Целью акции явилось формирование у студентов уважения к Отечественной истории, чувства гордости за героическое прошлое нашей страны; сохранение памяти о героях и участниках войны;  воспитание патриотизма на примере лучших образцов художественной литературы о Великой Отечественной войне.

Активное участие в акции приняли студенты 1 курса. Они поделились впечатлениями о прочитанных книгах, рассказали о тех эпизодах, которые оказали на них сильное, волнующее впечатление и  рекомендовали читать книги о героях и подвигах.

Материал подготовлен Шестерненковой В.В.