Skip to Content

Встреча в родном техникуме

В преддверии 9 мая техникум посетил выпускник 1949 года Спицын Виктор Михайлович, который учился в техникуме в 1946-1949 гг. по специальности механизация сельского хозяйства. В ходе встречи он рассказал о годах учебы в техникуме. заметив, что техникум дал ему очень много знаний, что не могло не отразиться на дальнейшей судьбе.

После окончания техникума Виктор Михайлович работал в Ровеньской МТС (Воронежская область) механиком по ремонту сельскохозяйственной техники. В марте 1950 года он был призван в ряды Советской Армии. 5.5 лет отдал Вооруженным силам, служа в группе Советских войск в Германии. После демобилизации из вооруженных сил работал на Грибановском машиностроительном заводе слесарем по сборке машин, мастером кузнечно-сварочного цеха, позже работал в технологическом отделе на должности инжинера-технолога, Главного технолога завода. На пенсию Виктор Михайлович вышел в 1989 году.

Вспоминая о техникуме Виктор Михайлович передал в дар музея Диплом, выданный им 23 августа 1949 года, рег. номер 740, выписку из табеля учета успеваемости, которая без диплома недействительна, другие документы, а также книги, по которым в то время учились учащиеся техникума. Все эти предметы переданы музею техникума безвозмездно.

Совет музея истории техникума выражает огромную благодарность Спицыну Виктору Михайловичу за экспонаты. желает ему здоровья, счастья, всего самого наилучшего и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Прикрепленный файлРазмерДата
DSC05887.JPG5.11 Мб04.05.17