Космическая преданность

В рамках Дня науки в группе 1-1 Э состоялся видеоурок, посвященный 110-ти летию со дня рождения выдающегося конструктора ракетно-космической техники Королева Сергея Павловича. Из доклада студента группы Лубнина Валентина ребята познакомились с биографией Сергея Павыловича, где подробно рассказывалось о его жизни, которую он посвятил авиации, проектированию летательных аппаратов, баллистических ракет, искусственных спутников Земли и космических кораблей.

Студенты посмотрели фильм под названием "Империя Королева", в котором отражены все его достижения и разработки. Сергей Павлович обладал исключительными способностями, был талантливым энтузиастом, твердо верил в воплощение своих идей, что и позволило вывести Советский Союз в космические лидеры. Имя Сергея Королева носят Самарский государственный аэрокосмический университет, город в Московской области, улицы многих городов, два научно-исследовательских судна, высокогорный пик на Памире и крупный кратер на Луне.

В подготовке и проведении видеоурока принимали участие преподаватель Сторублевцева Г.Н. и актив группы 1-1.