Итоги Дня науки

8 февраля 2017 г. в техникуме прошел День Российской науки. В рамках Дня науки предметные комиссии всех специальностей приняли самое активное участие в мероприятиях, которые были запланированы Советом по научной и инновационной деятельности. В студенческих группах под руководством преподавателей предметников были проведены круглые столы, заслушаны доклады об ученых, выпущены информационные бюллетени и другие мероприятия.

Наиболее яркие мероприятия прошли в группе 3-1 Э, где пркеподаватель Петенко В.М. провела презентацию информационных проектов по теме: "Инновационные технологии в сельском хозяйстве". Студенты рассказали о внедрении робототехники в сельскохозяйственное производство. Интересное, содержательное, творческое заседание круглого стола было проведено библиотечным Советом техникума (Шестерненкова В.В.) и клубом "Гармония" (Архипова Л.Н.) на тему:" Реформатор русского языка Н.М. Карамзин". Студенты 1-х курсов представили мини-эссе своих исследований по творчеству реформатора русского языка.

В группе 2-2 М по дисциплине "Основы агрономии" была проведена игра "Счастливый случай". Целью игры стало углубление знаний, полученных обучающимися на предыдущих уроках по теме "Почва". Игра носила соревновательный характер, в ней приняли участие две команды. На протяжении всего мероприятия ребята были активны. По итогам игры победила команда №1, набрав 12 баллов. Интересные мероприятия прошли и в других группах

В холле 2-го этажа главного корпуса были развернуты две выставки: фотовыставка "Наука и образование" (авторы А.Ф.Костенко, А.А.Михайлов) и выставка информационных бюллетеней, среди которых особый интерес представляли: "День науки" (гр.1-1 Э, ркуоводитель Мицкевич И.); "Таинственная сила пирамид" (Ковалев И, гр.1-2, преподаватель Пароваева О.В.); "Земельно-имущественные отношения" - бюллетень выполнен в формате "3D"- гр. 2-3, руководитель Ряскова А.В.; "Современные роботы", гр. 3-1, руководитель Петенко В.М.; "Автомобили Победы" гр. 3-3, руководители Генералов В.А., Крюков С.Ф.

День Российской науки прошел в деловой, творческой обстановке. Совет по научной и инновационной деятельности выражает всем участникам Благодарность за проявленное творчество и инициативу.

Прикрепленный файлРазмерДата
DSC05729.JPG5 Мб08.02.17