Героическое небо

31 января 2017 г. в группе 4- 2 "М", классный руководитель Сторублевцева Г.Н., прошел музейный урок. Студенты группы посетили музей Борисоглебского гарнизона ВВАУЛ им.Чкалова. Мероприятие носило историко-патриотический характер. В ходе встречи наши ребята узнали о героях – выпускниках Борисоглебской летной школы.  В программу классного часа также вошли:  просмотр видеофильма об истории формирования   летной         школы,  ее  деятельности, заслугах и престижности.. Не только цифры впечатлили студентов, но и искренняя преданность Родине, мужество летчиков во время Великой Отечественной войны, послевоенных конфликтах различных стран и континентов, при выводе войск из Афганистана и в Сирии в настоящее время.

В ходе экскурсии по залам музея ВВАУЛ огромный интерес у ребят вызвали модели учебных и боевых самолетов, личные вещи легендарных летчиков-героев. На доске памяти летчикам-героям есть имя нашего ученика. С 1933 года по 1935 в техникуме учился Евсеев Евгений Архипович, Герой Советского Союза, летчик-истребитель. Завершился классный час  словами:  «Героями не рождаются, ими становятся!» Студенты поблагодарили Карпова В.В., руководителя Центра патриотического воспитания Борисоглебской базы,  работников музея за организацию  и проведения  интересной, содержательной экскурсии.

Классный руководитель группы  4 - 2 "М"      Сторублевцева Г.Н.