Достояние страны

6 дкабря, накануне Дня Героев Отечества, в актовом зале техникума состоялась встреча студентов с Конновым Юрием Александровичем, Героем Труда России, механизатором, выпускником нашего техникума 1974 года.

В начале мероприятия студенты техникума услышали краткую историческую информацию о праздновании Дня Героев Отечества. Потом пригласили Героя Труда России на сцену, который ответил на многочисленные вопросы студентов, о том, как добиваться высоких результатов в работе. Студенты группы 1-2, подготовившие встречу, на фоне презентации читали стихи о родине Юрия Александровича, Малой Грибановке, написанные выпускницей техникума Бойченко О., о тружениках села. В ходе мероприятия прозвучали слова из стихотворения Э. Асадова: "Россия начиналась не с меча, она с косы и плуга начиналась". На что Юрий Александрович заметил: "Я большие надежды связываю с награждением меня  медалью Героя Труда России, но думаю, что все-таки нужно молодых больше награждать, отмечать, чтобы они оставались в селах, трудились на земле. Только так мы спасем Великую Русь!".

Материал подготовила ст. библиотекарь В.В.Шестерненкова

Прикрепленный файлРазмерДата