Музеи учреждений профобразования России

На сайте музея профобразования России в рубрике Вконтакте размещен материал о том, что музей истории ГБПОУ ВО "БСХТ" в ноябре пополнился несколькими новыми экспонатами: сборником научных и публицистических работ "Слава малой Родины", который издан межрегиональной просветительской общественной организацией "Объединение православных ученых", г. Воронеж. В сборнике опубликованы статьи преподавателей нашего техникума А.Ф.Костенко и Т.Л.Хорошиловой (филиал в г. Эртиль). Вместе со сборником в дар музея передан и художественный альбом "Слава малой Родины", в котором представлены работы художников Воронежского края.

Другой дорогой для нас экспонат, книга Г.В.Аксёновой, доктора исторических наук, профессора кафедры истории России МПГУ - Андрей Рябушкин (1861-1904) - издательство АРТ-РОДНИК. Москва. Эта книга ценна тем, что в ней рассказывается о творчестве нашего земляка, который создал новое направление в русской живописи и своим творчеством повлиял на характер отечественного изобразительного искусства конца 19-начала 20 века. Музей истории техникума благодарит дарителей за переданные в дар экспонаты.

Прикрепленный файлРазмерДата
DSC05628.JPG94.49 КБ25.11.16