Слово, творящее мир

16 ноября в актовом зале состоялся час интересных встреч "Слово, творящее мир", в рамках Международного дня толерантности. Мероприятие подготовлено членами библиотечного совета и Литературного клуба "Гармония".

Во вступительном слове была озвучена тема часа интересных встреч и представлены гости - члены Борисоглебского литературно-творческого объединения "ЛИК". Это объединение самостоятельных поэтов, прозаиков, публицистов, художников, музыкантов.

Ведущие сообщили об истории возникновения дня толерантности, объяснили значение этого слова. Прозвучала важная мысль: "В жизни не бывает идеальных людей". В каждом из нас есть светлая сторона - добро и темная - зло. "Чтобы поверить в добро, надо начать его делать" - это слова великого русского писателя Л.Н.Толстого.

Студент первого курса прочитал стихотворение "Доброта - это мир". Затем, к микрофону подходили поэты, которые читали свои стихи о любви, дружбе, мире, красоте, родном крае. Поэты-барды - исполнили свои песни.

Всё мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. Преподаватели и студенты принимали гостей бурными аплодисментами. Выступления поэтов и музыкантов вызвали положительные эмоции у студентов.

В конце мероприятия руководителю литературно - творческого объединения от имени администрации техникума вручили благодарственное письмо.

материал подготовили: Архипова Л.Н., куратор ЛК "Гармония";

Амбруш С., председатель библиотечного совета