Закон нужно знать, закон нужно соблюдать

27 сентября 2016 г. в актовом зале техникума прошла встреча студентов 1-2 курсов с сотрудниками ГИБДД и МЧС на тему «Закон нужно знать, закон нужно соблюдать».

Что является причиной ДТП? Как уберечь себя от травматизма на дорогах? Насколько опасен человек, находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, управляющий транспортным средством или выходящий на дорогу? Какие меры безопасности нужно соблюдать при управлении скутером и мотоциклом?  На эти и другие вопросы ответили инспектор по пропаганде БДД Борисоглебского отдела ГИБДД Семенова О.А. и методист СПТТ  МБОУДОД  БЦВО Артамонова Е.Н. Просмотр тематических видеороликов еще раз заставил присутствующих задуматься о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о цене собственной жизни. В процессе общения со специалистами Борисоглебского отряда спасателей МЧС обучающиеся познакомились со спецификой профессии «спасатель», с различными видами чрезвычайных ситуаций и их причинами, закрепили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Спасатель – настоящая мужская профессия. В этом смогли убедиться присутствующие, услышав, в каких ситуациях приходилось принимать участие сотрудникам отряда, и поближе познакомившись со снаряжением спасателей.

Социальный педагог Т.Н.Ночевная