Skip to Content

Собрание родителей первокурсников

В субботу, 27 августа, в актовом зале техникума состоялось собрание родителей студентов нового набора «Адаптация студентов-первокурсников к новым условиям жизнедеятельности». На повестку дня были вынесены вопросы организации учебной и воспитательной работы в учебном заведении.  На собрании присутствовали исполняющая обязанности директора техникума, заместитель директора по воспитательной работе, заведующая отделениями и социальный педагог. 

Открывая собрание, и.о. директора техникума Т.Г. Овсянкина поздравила родителей с поступлением их детей в профессиональное учебное заведение и кратко рассказала об истории техникума. Далее познакомила собравшихся с организацией учебного процесса в техникуме, правами и обязанностями  студентов. Ответила на вопросы родителей.

Заведующая отделениями М.С. Маслова рекомендовала  родителям контролировать успеваемость первокурсников и  ознакомила с  критериями назначения академической и социальной стипендий.

 Зам. директора по воспитательной работе О.В. Пароваева  значительное внимание организации воспитательной работы в техникуме, плану мероприятий на учебный год, рассказала о правилах проживания в общежитии. 

Социальный педагог Т.Н. Ночевная рассказала о востребованности на рынке труда специальностей, по которым обучаются студенты в техникуме. Дала рекомендации родителям  иногородних студентов, как противостоять телефонным мошенникам, представляющимся  их детьми и вымогающим деньги. В целях профилактики экстремистских наклонностей и суицидального поведения несовершеннолетних рассказала о тех опасностях, которые таит в себе бесконтрольное общение детей в социальных сетях Интернета.

Родительское собрание прошло в деловой, конструктивной обстановке.