Марафон "Экспонаты войны"

В преддверии празднования Дня Победы Федеральный музей профессионального образования г. Подольска провел марафон "Экспонаты войны", в котором приняли участие музеи образовательных учреждений профессионального образования. В данном проекте принял участие и музей истории нашего техникума.

Советом музея истории техникума была подготовлена презентация, рассказывающая об экспонатах войны, хранящихся в музее техникума. Среди них: экземпляр газеты "Комсомольская правда" от 24 июня 1941 года, а также экземпляр газеты "Комсомольская правда" от 9 мая 1945 г. и другие экспонаты. Материал о марафоне "Экспонаты войны" размещен на сайте Федерального музея профессионального образования в г. Подольске.

1413                              ***

18 мая 2016 года отмечался Международный день музеев. В адрес музея истории техникума пришло поздравление от коллектива Федерального музея профессионального образования - филиала Университета машиностроения в г. Подольске.

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником -

Международным днем музеев!

От всей души желаем счастья и благополучия,

творческих успехов и отличного настроения!

С праздником поздравила музей и Светлана Михайловна Кулакова

Всех хранителей музеев,

Старинных шедевров казначеев,

С днем музеев поздравляем,

Радости, достатка вам желаем.

Историю нашу храните,

За что благодарность примите.