Skip to Content

Внимание! Выпускникам техникума 2016 года!

             Уважаемые  выпускники! Информируем Вас, что в соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и пунктом 44 приказа  Минобрнауки России от 14.10.2015  № 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" поступающие на обучение вправе представлять сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

            В соответствии с вышеизложенным при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета образовательные организации высшего образования могут начислять баллы за наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и удостоверения к нему установленного образца при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение, устанавливается образовательными  организациями высшего образования самостоятельно.

         Уважаемые выпускники! До 1 апреля 2016 года вы можете подать заявку для прохождения тестирования, в рамках Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "ГТО", в центре тестирования МБОУ ДОД " Борисоглебская ДЮСШ".