Skip to Content

30 лет спустя

 

19 июня 2010года техникум посетила группа выпускников 1980 года. Сколько было радости на лицах уже далеко не юных мужчин, когда они обменивались воспоминаниями о своих годах учебы в техникуме. Вспомнили, как шалили, как взрослели, как ездили на практику с преподавателем Жуковым Иваном Николаевичем, как «в тихаря», ожидая в Москве пересадку на поезд, в сторону Нижнего Новгорода, отделились от группы и поехали на Красную площадь, чтобы полюбоваться ею. А ехали ребята на практику на Горьковский автомобильный завод.

Вспоминали и другие эпизоды своей учебы в техникуме. В ходе беседы они были удивлены теми преобразованиями, которые произошли в техникуме. радовались увиденному. Особенно их порадовало то, что в техникуме есть музей истории, где по их словам можно соприкоснуться с тем временем, в котором ты прибывал.

В завершение экскурсии по техникуму и музею выпускники «восьмидесятых» записали отзыв в книгу посетителей «с большой благодарностью за полученное удовольствие и воспоминания о годах учебы 1976-1980. Выпускники группы VI-5».

Прощаясь с техникумом, они пожелали преподавателям и студентам дальнейших творческих успехов на благо воспитания конкурентоспособных специалистов.