курсы повышения без отрыва от основной работы

В ФГОУ СПО "Борисоглебский сельскохозяйственный техникум" прошли курсы повышения квалификации для преподавателей.

Инициатором проведения курсов явилась Российская академия кадрового обеспечения АПК. Преподаватели академии во главе с руководителем Г.Е.Смирновым в течение недели проводили занятия с педагогическим коллективом техникума по программе "Педагогика и психология среднего профессионального образования". В ходе занятий были рассмотрены вопросы, касающиеся ФГОС 3-го поколения, программ и учебных планов по дисциплинам, вопросы педагогики и психологии в учреждениях среднего профессионального образования.
Подобная форма повышения квалификации преподавателей является актуальной, так как она прошла для преподавателей и техникума в целом без отрыва от основной работы, занятия проводились после окончания рабочего дня. Администрация техникума не смотря на загруженность организовала для гостей техникума экскурсии в историко-художественный музей, картинную галерею, за что особое спасибо директору историко-художественного музея Ю.А.Апалькову и директору картинной галереи Е.Р.Петрухиной.
По окончании курсов все слушатели получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Прикрепленный файлРазмерДата
DSCN0431.JPG38.52 КБ04.04.11